Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!

?

Создано: 13 Января 2021 - 15:44

До конца февраля Челябинская область должна получить 151 тыс. единиц вакцины от коронавируса

Соответствующие договоренности были достигнуты правительством области с федеральным Минздравом

В настоящий момент идет подготовка к масштабной прививочной кампании. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу продолжить вакцинацию групп риска: медицинских и социальных работников; учителей школ; преподавателей вузов и ссузов; сотрудников полиции. Также начинается работа с лицами старше 65 лет, имеющими хронические заболевания.

Кроме того, вакцинация начнётся на крупных предприятиях и в образовательных организациях.

Также, по поручению губернатора, часть от запланированного объема поступит в медицинские организации области для вакцинации по желанию жителей.

Напомним, ранее в Челябинскую область поступило 6400 доз вакцины.

13 Января 2021 - 15:44