Создано: 05 Сентября 2011 - 16:41

Добрые дела — продолжаются!

В Саткинском районе список «добрых дел» продолжает пополняться. Из  206-ти намеченных объектов, на 44-х — работы уже завершены. На 38-ти объектах, работы идут полным ходом.

Сегодня проект «Добрые дела», инициированный партией «Единая Россия» и поддержанный губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем — у всех на слуху!

Жители сёл и деревень, услышав что, руководство области, прислушиваясь к гласу народа, быстро реагируют на его просьбы, решая проблемы, которые не сдвигались с мёртвой точки десятилетиями — активно включились в процесс. Они пишут коллективные письма в приемную губернатора Челябинской области с просьбами о помощи в благоустройстве. О своих наболевших вопросах жители нашего района  рассказывают и на встречах, которые организует исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Александр Глазков. В самом начале своей работы в качестве руководителя района он поставил перед собой задачу: как можно чаще встречаться с жителями, не боясь их порой нелицеприятных обвинений в адрес органов власти. Сегодня такие встречи  подтвердили свою необходимость. В процессе общения, люди зачастую меняют своё отношение к властным структурам в лучшую сторону. Тем более что руководители области сами показывают пример активного хождения в народ, выстраивая свою политику, прежде всего в интересах простых граждан.

«Впервые за последние несколько десятилетий в Саткинском районе начала качественно преображаться инфраструктура повседневной жизни. Мы чувствуем поддержку губернатора Челябинской области по всем направлениям в решении насущных проблем жителей нашего муниципального образования. Это и освещение улиц, и  ремонт водоводов, установка детских городков, а так же асфальтирование дорог и придомовых территорий. Все это реальные дела, которые никто не делал до прихода губернатора Михаила Юревича. А между тем, это основа, на которой строится жизнь любого человека. Если жители нашего района будут ходить по асфальтированным тротуарам и ездить по хорошим дорогам, если дети – наше будущее - будут играть на специальных детских площадках без риска для здоровья, если мы будем жить с комфортом, то и работать мы будем лучше и качественнее. Очень рад, что новое руководство области это понимает. Идея губернатора – создать программу «Добрые дела» родилась не на пустом месте, ведь свою работу в должности руководителя области, Михаил Юревич начал с объезда муниципальных образований. Он сам смог убедиться в том, что все финансовые средства, которые поступают для нужд территорий, должны направляться в реконструкцию и строительство - в реальные дела», - сказал Александр Глазков.

В настоящее время завершилось асфальтирование самых труднопроходимых участков дорог в Бердяуше, и с 6 сентября начнётся работа по благоустройству внутридомовых и прилегающих территорий в Бакале. А в приёмную губернатора продолжают поступать новые коллективные обращения. Их уже около тридцати. С улицы Советской пришло письмо с 27 подписями - просят облагородить дорогу. Такое же обращение от жителей Чёрной речки. С Большой Запани поступила просьба обустроить родник и помочь с выделением площадки для детей, которую жители намерены сделать сами.

Это уже список новых «добрых дел». Значит, реализация программы будет продолжена

05 Сентября 2011 - 16:41

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.