Создано: 13 Ноября 2015 - 20:45

Долгожителям — поздравления

Поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения получили жители Саткинского муниципального района — три участника Великой Отечественной войны — Тутынин Михаил Константинович, Михляев Алексей Михайлович, Галимуллин Равиль Галимуллович и труженица тыла Кирякова Парасковья Михайловна.

Михаил Константинович Тутынин родился в с. Верхние Лемазы Дуванского района. На фронт прибыл в 1943 году, до 1961 года продолжал служить в рядах Советской армии. В разные годы трудился в органах общественного порядка облисполкома, Бакальском рудоуправлении, комбинате «Магнезит». Михаил Константинович вместе с женой воспитали троих детей, пятеро внуков и одного правнука, которого назвали в его честь.

Его земляк, Алексей Михайлович Михляев, также родился в с. Верхние Лемазы Дуванского района, где проживал до призыва в армию. После войны переехал жить в Бакал. Работал в шахте подземным электрослесарем. У Алексея Михайловича трое детей, пятеро внуков и четверо правнуков.

Равиль Галимуллович Галимуллин родился в республике Татарстан. Образование получал на Дальнем Востоке, в 1943 его призвали на фронт, служил в Балтийском флоте. Равиль Галимуллович был командиром отделения. Победу в 1945 году встречал в Германии. В 1950 году переехал жить в Бакал, работал в ЦРМ сначала кузнецом, потом электросварщиком. В Бакале познакомился со своей женой, вместе они прожили 60 лет, воспитали двоих детей. У Равиля Галимулловича трое внуков и двое правнуков.

Также в ноябре 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла — Кирякова Парасковья Михайловна, проживающая в посёлке  Иструть Саткинского муниципального района. Парасковья Михайловна родилась в деревне Верхний Айск. После войны переехала жить в посёлок  Иструть. С 1947 года вплоть до самой пенсии Парасковья Михайловна работала в Саткинском доме инвалидов № 1, который находился в посёлке Иструть, работала сестрой-хозяйкой, потом заведующей складом. У Парасковьи Михайловны трое детей, девять внуков, четырнадцать правнуков. По праздникам и юбилеям большая и дружная семья собирается в доме Киряковых.

В юбилейный день рождения каждого из вышеперчисленных ветеранов навестили сотрудники Управлением социальной защиты населения Саткинского района и вручили персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

13 Ноября 2015 - 20:45