Создано: 22 Августа 2018 - 16:35

Дополнительное образование в Саткинском районе: будем объединяться

С 10 по 17 августа специалисты сферы культуры, образования, физической культуры и спорта Ашинского и Саткинского муниципальных районов приняли участие в курсах повышения квалификации по программе «Управление развитием сети дополнительных общеобразовательных программ на муниципальном уровне» в форме проектной сессии.

Курсы были организованы в рамках выполнения мероприятий по гранту «Педагогический франчайзинг развертывания сети дополнительных общеобразовательных программ на уровне муниципальных образований Челябинской области».

Основной задачей, которую решали команды, стала разработка проекта программы развития сети дополнительных общеобразовательных программ в муниципальных образованиях. В основу муниципальных проектов разработанных командами программ, легло исполнение приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», утверждённого Региональным стратегическим комитетом Челябинской области (протокол от «14» августа 2017 г. № 1).

Работа саткинской команды специалистов получила высокую оценку. В ближайшее время результаты труда муниципальных команд будут представлены главам администраций Ашинского и Саткинского муниципальных районов.

По материалам сайта ГБУ ДПО ЧИППКРО.

22 Августа 2018 - 16:35