Создано: 30 Сентября 2015 - 21:15

Дополнительные возможности для занятий физкультурой и спортом

В ближайшие годы на территории Саткинского района планируется благоустроить и оснастить современным оборудованием сразу несколько школьных стадионов. Об этом в ходе выездного совещания на стадионе школы № 5 г. Сатка сообщил глава муниципалитета Александр Глазков. По его словам, при поддержке региональных властей сегодня идет активная работа в этом направлении.

Ранее по инициативе губернатора Бориса Дубровского и фракции ВПП «Единая Россия» в региональном Законодательном Собрании Саткинскому району было дополнительно выделено 9 млн. рублей на благоустройство. На основании многочисленных обращений граждан в депутатский центр, данные средства направлены на работы по реконструкции территории школьного стадиона МАОУ СОШ № 5.

В теплую и сухую погоду здесь была выполнена отсыпка и асфальтирование площадок. Вскоре начнутся работы по укладке специальных игровых покрытий. На них по соседству с уже готовым новым футбольным полем расположатся две площадки для игр в баскетбол и волейбол, а также зрительские трибуны с навесом на две стороны. На других участках вскоре начнется монтаж закупленного оборудования для полосы препятствий, комплекса для сдачи норм ГТО, обустройство спортивных зон для детей дошкольного возраста, а также для занятий беговыми и прыжковыми дисциплинами. В надлежащий вид будет приведено ограждение школьного стадиона.

Одним из новшеств обновленного школьного стадиона станет современный веревочный парк. Под него предусмотрена отдельная площадка. Совместно с Управлением образования и руководством школы сегодня прорабатывается вопрос о включении новых видов занятий в местную образовательную программу, уточнил учитель физкультуры МАОУ СОШ № 5 Александр Шешуков.

Новые спортивные площадки на стадионе школы № 5 смогут принять школьников и ребят с соседних домов уже в ноябре текущего года.

«Благоустройство и модернизация школьных стадионов создает дополнительные возможности для занятий физкультурой, развития любительского спорта. Сегодня мы находим понимание и конкретную помощь в этом вопросе на различном уровне, – отмечает Александр Глазков. – В Западном районе у школы № 11 при поддержке областного Заксобрания уже возведена новая хоккейная коробка. На сегодняшний день готов проект реконструкции стадиона школы № 14. Там предполагается установка современной лыжероллерной трассы. Заказан проект для стадиона школы № 12 в Бакале. Рассчитываем, что нас поддержат на региональном и федеральном уровнях, и все эти проекты мы успешно реализуем».

30 Сентября 2015 - 21:15