Создано: 19 Марта 2015 - 14:57

Дорога станет безопасной

В 2015 году планируется завершить реконструкцию местного участка автодороги Бирск-Тастуба-Сатка. Об этом по итогам переговоров с руководством министерства дорожного строительства и транспорта Челябинской области сообщил глава Саткинского района Александр Глазков.

Речь идет об асфальтировании прямолинейного участка недостроенной автодороги, возведение которой началось еще в 2007 году и было приостановлено в 2009-м. Новая двухполосная магистраль придет на смену извилистой дороге со «слепыми поворотами», где сегодня регулярно происходят серьезные автомобильные аварии. За последние 6 лет на данном участке дороги, по официальным данным, произошло 45 ДТП с человеческими жертвами.

«На протяжении последних лет постоянно проговаривали варианты решения этого вопроса на различных уровнях. Наконец, на этой неделе министр Алексей Гущин сообщил мне о том, что наша заявка одобрена и в рамках федеральной программы по реконструкции автомобильных дорог регионального значения будут выделены средства для проведения работ по асфальтированию участка автодороги с 284 по 289 км между Саткой и Сулеей. Это позволит ликвидировать наиболее опасные поворотные участки и уменьшить высотные перепады», – рассказал Александр Глазков.

Он отметил, что на рассмотрении в региональном министерстве дорожного строительства и транспорта также находятся заявки от администрации Саткинского района по вопросам капитального ремонта автодорог общего пользования между Саткой и Бакалом, а также частичной реконструкции опасных участков и ремонта проезжей части в направлении микрорайона Западный.

19 Марта 2015 - 14:57