Создано: 06 Мая 2014 - 23:29

Дружный субботник

6 мая сотрудники администраций Саткинского городского поселения и Саткинского муниципального района вышли на массовый субботник. В традиционных мероприятиях по санитарной очистке и уборке территорий приняло участие 94 человека.

Совместными усилиями была приведена в порядок улица Кирова – на участке пересечения с улицами Ленина и Орджоникидзе. После таяния стихийно выпавшего снега на пологих участках проезжей части скопились мелкий щебень и остатки пескосоляной смеси.

Немало усилий участники субботника потратили для очистки прилегающих придомовых территорий, тротуаров, остановок общественного транспорта и ливневок от разбросанного бытового мусора. За шесть часов работы только им было наполнено полторы сотни мешков. В общей сложности на полигон было вывезено четыре грузовых машины с мусором.

Завершающим этапом уборки улицы Кирова станет частичная опиловка и побелка деревьев, а также придорожных бордюров.

«Переменчивая погода внесла свои коррективы в установленный график проведения массовых субботников. Однако сегодня у каждого жителя Саткинского района есть возможность сделать свой родной город ухоженным. Совместными усилиями мы сможем добиться чистоты и порядка в нашем общем доме», – отметил во время субботника Александр Глазков.

В ближайшие дни глава Саткинского района проведет комиссионный объезд поселений и проконтролирует ход и качество проводимых работ по санитарной очистке и уборке территорий.

06 Мая 2014 - 23:29