Создано: 29 Марта 2023 - 12:04

Духовой оркестр Межевого снова в числе победителей

На этот раз народный коллектив – Лауреат II степени во Всероссийском конкурсе

25 марта на базе Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Уральские фанфары».

Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры Челябинской области.  В нем приняли участие духовые оркестры ДМШ, ДШИ, студий; духовые оркестры специальных школ-лицеев при ВУЗах, колледжей, музыкальных училищ; духовые оркестры ВУЗов; профессиональные муниципальные духовые оркестры; эстрадные оркестры.

Народный коллектив ДК «Горняк» поселка Межевой, под руководством заслуженного работника культуры РФ Гареева Виктора Фариховича получил Диплом Лауреата II степени в номинации «Профессиональные муниципальные духовые оркестры».

Информация и фото предоставлены Управлением культуры Саткинского района.

29 Марта 2023 - 12:04