Создано: 19 Июня 2014 - 12:43

Два по 100

По результатам Единого государственного экзамена по русскому языку, в Саткинском районе два выпускника получили сто баллов.

Это ученики школы № 4 Елизавета Меньшикова и Михаил Никулов. Результаты сдачи русского языка в Саткинском районе вообще очень хорошие — средний балл в этом году высокий, большая часть выпускников сдала экзамен на твердую «пятерку».

Самый высокий рейтинг у школы № 11, здесь средний балл по русскому языку составил более 75 баллов. На втором месте — школа № 5, на третьем — № 8, с 72 и 71 баллом соответственно. «Двоечник» по русскому языку в Саткинском районе обнаружился только один.

По словам начальника Управления образования Саткинского района Елены Барановой, заметно улучшились и результаты по математике. Так, в прошлом году на «двойку» набрали баллов 65 человек, а в этом году только 14. Девять из худших результатов принадлежат ученикам Центра образования, остальные — выпускникам общеобразовательных школ.

Заметное улучшение общей картины связано как с более качественной подготовкой и сдачей экзамена, так и отчасти со снижением порога по сдаче ЕГЭ. Большую роль сыграло и введение видеонаблюдения — и ученики, и учителя стали более собранными и сосредоточенными.

Все школьники, неудовлетворительно сдавшие единый экзамен, имеют возможность пересдачи.

Источник: газета «Саткинский рабочий»

19 Июня 2014 - 12:43