Создано: 12 Марта 2021 - 22:06

Два врача Саткинской районной больницы удостоены премии губернатора Челябинской области

11 марта в областном правительстве чествовали медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией

Были награждены врачи, медсестры, средний медперсонал, фельдшеры, лаборанты диагностических центров, внесшие значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Всего со всей области дипломы лауреата премии губернатора Алексея Текслера получили 100 человек. Среди них сотрудники Саткинской ЦРБ - заведующая отделением, врач педиатр Марина Белоус и заведующий отделением, врач рентгенолог Игорь Малышкин.

Заслуженные награды вручали первый заместитель губернатора Ирина Гехт и министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

«Низкий поклон за ту работу, которую вы ведете! – сказала, обращаясь к героям дня,первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. – Когда был пик эпидемии, были тяжелейшие времена, мы учились жить в этих условиях, менялись методические рекомендации, подходы к лечению, сегодня они уже десятые, и они постоянно совершенствуются. Это колоссальная нагрузка».

Сегодня, когда ситуация с коронавирусом стабилизировалась, отличившихся медиков решено было пригласить на прием и в очном формате сказать слова благодарности за труд. Тем более что многие из них продолжают и сегодня работать на базе ковидных госпиталей.

«Мне очень хочется сказать всем вам огромное спасибо! Надеемся, совсем скоро пандемия останется в прошлом, не будет никакой другой волны. И каждый будет заниматься своим профессиональным профилем, как это было до ковида», – отметил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов

12 Марта 2021 - 22:06