Создано: 26 апреля 2024 - 13:16

Две семьи магнезитовцев прошли в полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Состязания состоялись в международном выставочном центре «Экспо» Екатеринбурга в начале апреля и были посвящены Году семьи в России. Среди более 800 участников из Уральского федерального округа было 37 семейных команд из Челябинской области. В их числе магнезитовцы – семьи Городовых и Сорокиных. Путь в полуфинал начался для них с заочных испытаний в сентябре прошлого года.

"Главным условием конкурса было – собрать вместе представителей трёх поколений семьи. В состав нашей команды вошли я, мой супруг Алексей (главный технолог комплекса плавленых порошков «Авангард»), наши дети Никита, Алёна и Павел, а также их дедушка Александр Иванович Городов (ветеран «Магнезита»). В течение нескольких месяцев мы составляли летопись семьи, рассказывали о семейных традициях, готовили любимые блюда и приглашали друзей и родных на ужин, придумывали для них культурную программу", – рассказывает Ирина Городова.

В состав сборной семьи Сорокиных вошли супруги Алексей и Анна (заместитель начальника участка в департаменте по производству изделий), их старшая дочь Таисия и бабушки Людмила Сорокина и Елена Хисматуллина.

«Это у нас семеейно» – конкурс, про который можно сказать, что главное в нём не победа, а участие. Выполняя задания, важно было продемонстрировать, что мы умеем работать сообща, договариваться, слушать и слышать друг друга. Нам довелось побывать в роли режиссёров, сценаристов, видеоператоров, когда снимали свой фильм по мотивам советского мультфильма «Варежка». Также мы провели спортивную эстафету и волонтёрскую акцию – изготовили из подручных материалов кормушки и вместе с друзьями и родными развесили их в Каргинском парке", – говорит Анна Сорокина.

В заключительном этапе конкурса УрФО будет представлять 31 семья. А наши земляки планируют участвовать в новых событиях Года семьи на муниципальном и региональном уровнях.

Справочно:

• «Это у нас семейное»  открытый семейный конкурс, объединяющий и сближающий поколения.
  • К участию допускались семейные команды из 4 и более родственников — представителей 3 поколений (дети, родители, бабушки и дедушки). Возраст детей - от 5 до 17 лет.

Информация и фото пресс-службы Группы Магнезит.

26 апреля 2024 - 13:16