Создано: 11 Июля 2024 - 13:21

«Единая Россия» проводит уроки мужества для школьников

В рамках выставки трофеев СВО участник СВО Артём Барбашин провел урок мужества для школьников Челябинской области

В Челябинске открылась передвижная выставка трофейного вооружения стран НАТО, захваченного группировкой войск «Центр» в ходе специальной военной операции. Она расположена в центре города, около арены «Трактор».

Участники специальной военной операции Сергей Бормотов и Артём Барбашин проводят уроки мужества для школьников: они рассказывают реальные боевые истории и о технике, быте бойцов на передовой и отвечают на вопросы.

Выставку трофейной техники посещают очень много школьников не только из Челябинска, но и из самых отдалённых уголков нашего региона. Для ребят из Троицкого района урок мужества провёл Артём Барбашин. Он рассказал школьникам о своём пути в качестве профессионального военного, о плюсах поступления на военные специальности.

«Я считаю, что патриотическим воспитанием подрастающего поколения нужно заниматься очень плотно. Как выпускник высшего военного учебного заведения, я могу рассказать о всех плюсах и нюансах поступления и обучения», - подчеркивает Артём.

Артём Барбашин – профессиональный военный, и мечтал им стать с самого детства. Рассказывает, что военных видел в фильмах, мечтал научиться стрелять, прыгать с парашютом, бегать и драться, а когда подрос, решил поступать в Суворовское военное училище. Потом Артём пошел учиться в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище, а после стал служить в Вооруженных силах РФ. Артём служил в Сирии, принимал участие в освобождении Крыма и в специальной военной операции, награждён двумя орденами Мужества.

Среди личностных качеств, которыми обязательно должен обладать военный, Артём Барбашин выделяет умение принимать решения и нести за это ответственность.

«У любого офицера появляется личный состав, численность которого с годами растёт: чем больше у тебя званий, тем большее количество людей находятся у тебя в подчинении. Нужно проявлять заботу о личном составе, хотя и кажется, что там люди взрослые, есть и мужчины старше тебя.

И, конечно, военный, как и любой хороший человек, должен быть храбрым, мужественным и честным: в армии обман, мягко говоря, не ценится и даже наказывается», - делится Артём.

Напомним, что выставка военной техники работает при поддержке представителя Президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, «Единой России» и секретаря Регионального отделения Партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Экспозиция будет работать до 20 июля, ежедневно с 10:00 до 21:00.

11 Июля 2024 - 13:21