Создано: 09 Июня 2015 - 21:04

Единый государственный экзамен: первые итоги

«На сегодняшний день единый государственный экзамен сдан по географии, литературе, русскому языку, математике – базовой и профильной, – говорит Наталья Егорушкина, начальник отдела по обеспечению развития общего, дошкольного и специального (коррекционного) образования. – Экзамен проходит в рабочем режиме, без нарушений и замечаний».

Итак, географию успешно сдали 5 человек, Михаил Сарафанов из 14-й школы – на 97 баллов.

Литературу выбрали для сдачи и успешно прошли испытание 20 человек. Яна Хакимзянова из 8-й школы показала результат в 82 балла.

Русский язык сдали 290 человек в районе, из них 277 – выпускники школ. На 100 баллов сдала экзамен Ксения Волгина из 5-й школы, на 98 баллов – Максим Российский, Лаишевцева Дарья – оба из 5-й школы; Шибаева Мария из 12-й школы, Мулендеева Татьяна и Мосейкина Татьяна из 14-й.

На 95 баллов экзамен сдали 9 человек в районе, 59 человек сдали русский язык на более чем 80 баллов.

Аттестацию по обществознанию прошли 184 человека, по химии – 33 человека в районе.

Итоги экзамена по базовой математике будут известны после 9-го, профильной – после 14 июня. 11 июня выпускников ждет экзамен по иностранным языкам и физике, 17 июня – устная часть по иностранным языкам.

09 Июня 2015 - 21:04