Создано: 24 Сентября 2013 - 10:52

Экскурсии вместо нотаций

Во исполнение постановления Главы Саткинского муниципального района от 30.03.2012 года №465/1 «О дополнительных мерах по предупреждению преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Саткинского муниципального района» специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского муниципального района  принимают участие в проведении Советов Профилактики в образовательных учреждениях района, проводят круглые столы и лекции с подростками по проблемам правового воспитания, также организуют мероприятия направленные на вовлечение несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПДН ОМВД России по Саткинскому району в досуговую деятельность.

В августе 2013 года для детей данной категории был организован открытый турнир по пейнтболу, а на минувшей неделе – экскурсия в парк чудес «Галилео» г. Челябинск.

В поездке приняли участие 16 подростков, состоящих на учете в ОПДН ОМВД России по Саткинскому району. Несовершеннолетние обучаются в МВСОУ «Центр образования» г.Сатка, и проживают в разных населенных пунктах Саткинского муниципального района (Сатка, Бердяуш,  Чулковка, Межевой).

В парке чудес «Галилео» г. Челябинск подростки получили возможность не просто весело провести время, а познакомиться с наглядными примерами научно-популярных явлений из области физики и химии. Они узнали, как можно измерить свой рост без помощи стандартных приборов,  испытали на себе эффект  «мгновенного похудения», смогли «перекричать самолет», перенеслись в сказочную атмосферу, чтобы выпустить легендарного джина из волшебной лампы и многое другое.

Особое впечатление, по словам ребят, на них произвели хитроумные комнаты с лабиринтами. В одной из них при полной темноте нужно справиться с множеством цепей, а во второй – преодолеть зеркальные хитросплетения на пути к заветному выходу.

В городском  парке Челябинска подростки смогли ощутить себя юными гонщиками, преодолев трассу для картинга. На это решились пятеро  юношей и три девушки. Впечатлениями от захватывающих заездов и увлекательных экспериментов в парке чудес «Галилео» ребята делились на протяжении всей обратной дороги домой.

За помощь в организации поездки комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского муниципального района выражает благодарность директору ООО «Техстрой» Цветковой Марине Викторовне и Новгородову Сергею Анатольевичу.

24 Сентября 2013 - 10:52