Создано: 15 апреля 2016 - 17:26

Электронная полиция

Полицейские напоминают, что для получения государственной услуги в отделе МВД России по Саткинскому району потребуется предъявить минимальное количество документов, как правило, которые имеются у вас на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Владельцы огнестрельного оружия, у которых заканчивается срок разрешения на его хранение и ношение обязаны предоставить документы на продление разрешения не позднее 1 месяца до его окончания. Владельцам оружия для самообороны необходимо сдать зачет по правилам обращения с огнестрельным оружием в специализированных учебных заведениях г. Челябинска и г. Магнитогорска.

Прием граждан осуществляется в старом здании ОМВД РФ по Саткинскому району, по адресу: г. Сакта, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5. кабинет №54.

Дни приема: вторник, четверг с 9-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00. Вторая и четвертая суббота месяца с 9-00 до 13-00. Контактный телефон: 4-38-26.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами электронного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывают МВД России.

Также за получением данной государственной услуги можно обращаться в МФЦ Саткинского района по адресу: Сатка, ул. Солнечная, 18.

Владельцам всех видов огнестрельного оружия, что за нарушения связанные с правилами оборота гражданского оружия предусмотрена административная, а также уголовная ответственность, уточнил инспектор ЛРР ОМВД РФ по Саткинскому району, капитан полиции А.М. Малиновский.

15 апреля 2016 - 17:26