Создано: 26 Ноября 2013 - 20:21

Эпоха молодежи

26 ноября в актовом зале филиала ЮУрГУ в г. Сатке в рамках Всемирного дня студентов и Международного дня молодежи развернулся студенческий праздник. Фестиваль-конкурс «Эпоха молодежи» собрал в одном зале более 70 активистов. Началось мероприятие с торжественного награждения преподавателей и студентов Почетными грамотами и Благодарственными письмами Саткинского района, а также муниципального Управления по делам молодежи.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы Саткинского района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин: «Вы – поколение будущего, и очень здорово, что вы ведете активный образ жизни, принимаете участие во всех районных, областных и даже всероссийских конкурсах и соревнованиях, прославляя Саткинский район».

Начальник Управления по делам молодежи Саткинского района Наталья Шахметова, поблагодарила всех присутствующих за их активность и отзывчивость. Персональной похвалы был удостоен директор филиала ЮУрГУ в г. Сатке Анатолий Кравцов - за его отзывчивость, желание помочь и поддержать любое начинание саткинских юношей и девушек.

Вторая половина фестиваля-конкурса - интерактивная игра, задания которой были так или иначе связаны с разными эпохами. Главным условием участия в ней стала стилизация. Студенты в этот день представляли собой времена хиппи, «братвы» 90-х, стиляг, пионеров, жителей 30-х годов и т.д. Разношерстной толпе было предложено побыть царями и написать царский указ, касающийся жизни молодежи, исполнить вальс перед членами жюри, а также инсценировать окончание сериала «Зачарованные» на собственный лад.

Праздник получился красочным и ярким. Члены жюри в окончании встречи поделились своими впечатлениями с участниками. Каждая команда получила сладкий приз за участие. Абсолютным победителем фестиваля-конкурса «Эпоха молодежи» стала команда Горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ.

26 Ноября 2013 - 20:21