Создано: 19 Июля 2014 - 20:57

Филармонические встречи и спортивный праздник

Настоящее волнение в сердцах саткинцев устроили областные мастера камерного оркестра «Классика», звезды академического вокала Южного Урала и лучшие исполнители и воспитанники школ искусств Саткинского района в пятницу, 18 июля.

В рамках празднования Дня металлурга в этот день на площади ДК «Магнезит» под открытым небом состоялось знаковое мероприятие для всех желающих «Филармонические встречи: «Море музыки в летний вечер». При поддержке Группы «Магнезит» жители города и района смогли совершить удивительное путешествие в волшебное море классической музыки.

Стоит отметить, что такие культурные вечера в гостеприимной Сатке проводятся с 2012 года и уже стали традиционными и полюбились многим. Первое отделение открыл камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. С импровизированной сцены зазвучала «Маленькая ночная серенада» Моцарта, Штрауса, Брамса, Бабаджаняна. Для зрителей выступали Заслуженная солистка Челябинского концертного объединения, золотой голос России Н. Воронкина, Т. Бикмухаметова и юные звездочки Саткинского района: учащаяся ДШИ № 2 Екатерина Тарасова, учащаяся ДШИ № 1 Анна Маркевич.

Еще одним подарком ко Дню металлурга для жителей района стал спортивный праздник «Мы – спортивная семья». Традиционно в летней комбинированной эстафете принимали участие семейные команды и команды руководителей производственных предприятий и бюджетных организаций Саткинского района.

«Даже самому опытному металлургу не обойтись без теплой поддержки своих близких, своей семьи. Именно поэтому День металлурга – это семейный праздник. А стремление к спортивным победам – хорошая возможность сделать семьи наших металлургов еще крепче и подарить им хорошее настроение. Пусть сегодня победит самая дружная команда!», – приветствовал участников спортивного парада глава Саткинского района Александр Глазков.

Конкурсы носили спортивно-развлекательный характер: гладкий бег вокруг препятствия, переправа по «болотным» кочкам, бег в тяжелых диэлектрических галошах, ведение футбольного мяча. Лучшей командой в семейной эстафете была признана семья Киселевых (Транспортные цехи), на втором месте обосновалась семья Хасановых (Энергетические цехи), на третьем – семья Семеновых (Управление ОАО «Комбинат «Магнезит»). Команда управления ОАО «Комбинат «Магнезит» показала абсолютно лучший результат среди всех команд в летней эстафете.

19 Июля 2014 - 20:57