Создано: 30 Марта 2018 - 10:04

Фонд содействия развитию Саткинского района расширяет направления деятельности

В Сатке, в ДК «Магнезит» состоялся круглый стол Фонда содействия развитию Саткинского района. В нём приняли участие представители администрации Саткинского района, непосредственно Фонда, руководители Группы "Магнезит", меценаты разного уровня.

Директор фонда Евгений Терентьев представил отчёт о деятельности фонда за 2017 год и назвал основных благотоврителей – среди них есть такие крупные предприятия как Группа «Магнезит» и её президент Сергей Коростелёв, так и представители малого и среднего бизнеса, которые вносят достойный вклад в реализацию проектов.

Участники круглого стола обсудили основные направления работы Фонда в 2018 году, сделав акценты на том, что необходимо принять активное участие в развитии волонтёрского движения в районе, а также в проектах благоустройства улиц и общественных мест города.

В целом определены четыре приоритетных направления работы Фонда в 2018 году:

- благоустройство территорий

- социальная поддержка нуждающихся жителей

- развитие волонтёрства

- культурное развитие