Создано: 08 Июля 2015 - 10:57

Газификация и благоустройство

Саткинский район получит 17,82 млн. рублей на совершенствование системы отопления жилого сектора поселений. В новый перечень объектов газификации на 2015 год включено более 250 квартир и домовладений. Средства будут направлены на выполнение работ по газификации частных домов в Сатке и Сулее.

Ранее по инициативе депутатов фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном Собрании области были внесены поправки в региональный бюджет об увеличении и направлении дополнительных средств муниципалитетам на программы газификации и благоустройства.

«Речь идет о реализации согласованных проектов газификации, уже прошедших госэкспертизу. Поступление средств ожидаем уже на этой неделе, после этого можно будет приступить к работам, – рассказал глава Саткинского района Александр Глазков. – Запланировано завершить строительство газопровода протяженностью 4,2 км в старой части Сатки и закольцовку газопроводов по улицам Гаврилова и Гоголя. В результате 102 домовладения получат возможность подключиться к голубому топливу».

Также достигнута договоренность о расширении сети газоснабжения поселка Сулея. Сюда попадают многоквартирные дома и дома частного сектора, расположенные на улицах Есенина, Луговая, Коммунистическая. В результате возможность подключиться к централизованному газоснабжению появится у владельцев порядка 150 домов и квартир.

«В ходе предварительного выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на всех площадках праймериз жители Саткинского района неоднократно обращались к нам с просьбами уделить пристальное внимание вопросам газификации и благоустройства. Для решения наказов будущих избирателей было сформировано коллективное обращение от депутатов фракции "Единая Россия" к губернатору о рассмотрении данного вопроса и одобрить выделение дополнительных средств из регионального бюджета на эти цели», – сообщил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Леонид Урмашов.

Он уточнил, что по инициативе фракции ВПП «Единая Россия» из дополнительных доходов областного бюджета Саткинский район также получит 9 миллионов рублей – на работы по благоустройству. По согласованию с Общественным советом по здравоохранению Саткинского района эти деньги решено направить на проведение работ по реконструкции и строительству современного стадиона МОУ СОШ № 5 в Сатке.

08 Июля 2015 - 10:57