Сводка ЧС

Создано: 01 Июля 2019 - 15:44

Глава района поздравил с 90-летием жителя Межевого

Сегодня глава Саткинского района Александр Глазков поздравил с 90-летним юбилеем жителя поселка Межевой Ахмадуллина Нуруллу Садыкьяновича

В свои 90 лет почетный юбиляр сам ухаживает за хозяйством: колет дрова, топит печь, засаживает огород. В следующем году они с супругой отметят 65-летнюю годовщину совместной жизни. У семейной пары два сына, 2 внука, 1 правнучка  - все они постоянные гости в доме в Межевом.

Родился Нурулла Садыкьянович в деревне Лаклы в Башкирии, когда учился в 4 классе, началась Великая Отечественная война и его, как самого знающего о работе лошадьми отправили работать на колхозные поля. Как и любому ребенку в годы ВОВ ему пришлось пережить и голод, и холод, и много других лишений. Учебу труженики тыла продолжил на базе ФЗО (Фаррично-заводское обучение) в поселке Межевой.

Александр Глазков вручил 90-летнему труженику тыла поздравительную открытку от президента РФ Владимира Путина.

01 Июля 2019 - 15:44