Создано: 13 Января 2017 - 15:14

Глава района принял участие в подведении итогов года отделом полиции

12 января в ОМВД России по Саткинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год, в котором принял участие глава Саткинского района Александр Глазков.

Совещание провел начальник отдела Раиль Шафиков, также в нём приняли участие заместитель начальника тыла ГУ МВД России по Челябинской области Дмитрий Лисицын, председатель Собрания депутатов Сатинского района Николай Бурматов и председатель общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району Александр Терентьев.

Об итогах оперативно-служебной деятельности и недостатках организации работы отдела докладывал Раиль Шафиков. Он отметил ряд положительных моментов, а том числе и то, что реализованный комплекс мер по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число краж, в том числе автомашин, грабежей, угонов и ряда других преступлений.

Раиль Шафиков обратил внимание присутствующих на то, что принимаемые меры позволили переломить двухлетнюю тенденцию роста преступности в общественных местах и добиться снижения числа совершенных преступлений. И отметил, что положительные моменты оперативно  - служебной деятельности стали возможными, в том числе и благодаря налаженному взаимодействию руководителей органов внутренних дел района и органов власти. Так, в 2016 году  администрацией района была выделена денежная сумма для организации  деятельности муниципальной народной дружины Саткинского района по охране общественного порядка «Сокол».

В 2016 году произошли изменения в составе Общественного совета, где был избран новый председатель (Александр Терентьев, генеральный директор ООО «Тормаг-плюс»). Под руководством вновь избранного председателя, общественный совет продолжил эффективную работу, направленную в первую очередь на  повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

На положительные результаты деятельности ОМВД повлияли проводимые на постоянной основе оперативно – профилактические мероприятия «Ночь», «Район», «Мак», «Арсенал» и многие другие, в которых был задействован весь личный состав, работало по 22, 25 специализированных групп.

Вместе с тем, наряду с определенной положительной динамикой результатов, в организации оперативно-служебной деятельности сохраняются недостатки.

В докладе Раиль Миндиханович озвучил основные направления, оказавшие отрицательное влияние на результаты оперативно-служебной деятельности в 2016 году. По каждому из них на совещании отчитывались руководители служб и подразделений Саткинского ОМВД, которые дали аргументированные ответы и внесли предложения по устранению основных причин в недостатках работы.

Подводя итоги совещания, начальник ОМВД сообщил, что в этом году отдел претерпел оргштатные изменения. К органам внутренних дел вновь была присоединена паспортно - визовая служба (сегодня это отдел по вопросам миграции), а служба вневедомственной охрана переведена во вновь созданное ведомство – Федеральную службу Российской национальной гвардии.

- Взаимодействие с новой структурой - национальной гвардией - мы сохраняем, находимся в системе единой дислокации, - пояснил руководитель.

Представитель Главного управления Дмитрий Лисицын поблагодарил Раиля Шафикова за качественную работу с коллективом, который  с честью и достоинством выполняет все поставленные задачи.

Глава Саткинского района Александр Глазков отметил, что в последнее время в городе стало гораздо спокойнее, сделал акцент на активное взаимодействие полиции и власти с населением и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу ОВД и администрации.

Также в этот день по итогам службы за высокие результаты работы почетными грамотами были награждены сотрудники отдела.

13 Января 2017 - 15:14