Создано: 03 Июля 2019 - 19:55

Глава района совершил очередной рабочий объезд по Сатке

В рамках объезда Александр Глазков проконтролировал, как ведется окос травы вдоль дорог, на разделительных полосах, вблизи зданий

Окос городских зелёных территорий ведётся ежедневно по утвержденным планам-графикам. Сегодня сотрудники подрядчика, выполняющего работы по окосу травы, опиловке деревьев, озеленению улиц Сатки - ООО «Наш город» трудились сразу на нескольких участках. Окос в полосе отвода автомобильных дорог проводился в Старой части города и в Западном микрорайоне.

В первую очередь в порядок приводятся участки вдоль дорог. Делается это для поддержания безопасности дорожного движения, так как высоко поднявшаяся трава может ограничить обзор как водителям, так и пешеходам.

В Западном микрорайоне и на улице Солнечной Александр Глазков акцентировал внимание  на окосе травы на территориях многоквартирных домов и дал поручение директору управления по благоустройству Антону Гусеву проработать этот вопрос с управляющими компаниями.

Так же глава района сделал акцент на ускорении выполнения работ по установке ограждения вокруг одной из спортивных площадок во дворе по улице 40 лет Победы, 19. Ограждение было демонтировано ввиду его поломки, новые конструкции уже закуплены – осталось установить.

Проезжая по Западному микрорайону, глава обратил внимание на участки после выполнения ремонтных работы на сетях коммуникаций. После завершения ремонтных работ не проводится рекультивация этих участков.

Также глава заехал  во двор по улице Российской, 1, где этим летом была открыта веревочная площадка, и убедился в том, что объект пользуется спросом у местной детворы.

На площадке у нового арт-объекта на улице Пролетарской - «Куб», Антон Гусев рассказал главе о том, какие работы по благоустройству здесь предстоит осуществить. Чтобы угол не выбивался из общей композиции улицы, место установки арт-объекта в продолжение существующего тротуара будет вымощено аналогичной тротуарной плиткой.

03 Июля 2019 - 19:55