Создано: 21 Декабря 2016 - 17:08

Глава района вручил председателям садоводческих товариществ соглашения на получение субсидий из областного бюджета

В 2016 году садоводческим товариществам Саткинского района оказана поддержка из областного бюджета в размере 300 тысяч рублей.

Субсидии  выделены на возмещение затрат на обеспечение инфраструктуры садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) - ремонт дорог, систем водоснабжения, электрических сетей.

Шесть садоводческих кооперативов «Строитель-4», «Электрик» и «Горняк-3» в Бакале, «Металлург-1» в Сатке, «Горняк-1» и «Горняк-2» в Межевом получат субсидии по итогам 2016 года.

Председатели кооперативов пришли на встречу с главой не с пустыми руками. С собой они принесли дары со своих садовых участков – свежие овощи и заготовки на зиму – соленые огурцы с помидорами и другие маринады.

Разговор состоялся позитивный. Глава выслушал представителей садоводческих товариществ и пообещал, что будет стараться помогать инициативным кооперативам в будущем. Назначил в начале следующего года встречу с ними. В свою очередь садоводы поблагодарили главу за поддержку их движения, выразили надежду на то, что в следующем году они получат субсидию гораздо больших размеров и пригласили его летом в гости – на свои садовые участки.

Напомним, в 2015 году Саткинский район получил 1,5 млн. руб. Эти средства были направлены в четыре СНТ района.

21 Декабря 2016 - 17:08