Сводка ЧС

Создано: 23 Марта 2021 - 16:09

Глава Саткинского района Александр Глазков по поручению губернатора с рабочим визитом посетил ФОК в Карабаше

Спортивный объект здесь построен на средства инвестора РМК ОА «Карабашмедь»

Во время своего визита в Бакал губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер поручил главе Саткинского района Александру Глазкову и главе Бакала Андрею Зарочинцеву проработать вопрос строительства ФОКа в моногороде.

«Даже в советские времена здесь со спортивными объектами была проблема. Собственно, будем решать задачи развития. Обязательно здесь появится многофункциональный объект», - отметил губернатор Алексей Текслер во время визита в Бакал.

Александр Глазков с заместителем по социальным вопросам Мариной Савостовой и главой Бакала Андреем Зарочинцевым побывали с рабочим визитом в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Карабаша. Здесь построен стандартный спортивный объект со множеством профильных залов для занятий, соревнований и тренировок.

ФОК возводился в городе на средства инвестора - Группы «Русская медная компания». Провели экскурсию и поделились опытом с гостями из Саткинского района первый заместитель директора РМК ОА «Карабашмедь» Александр Юшков и глава Карабаша Олег Буданов.

Первая ознакомительная поездка состоялась. Необходимо набрать как можно больше информации и об опыте строительства таких объектов в моногородах, чтобы подготовить и представить свои предложения губернатору.

23 Марта 2021 - 16:09