Создано: 15 Марта 2024 - 15:45

Глава Саткинского района и заместитель прокурора вручили ключи от квартир детям-сиротам

8 человек стали обладателями квартир в Сатке

Глава Саткинского района Александр Глазков и заместитель городского прокурора Елена Соловьева вручили ключи от заветных квартир детям-сиротам.

«Всегда радуюсь этому событию. Наше подрастающее поколение заезжает в собственное жилье, обустраивают свой быт, обзаводятся семьями», - написал глава на своих страницах в соцсетях.

Представитель прокурора Сатки выступила на вручении, как контрольный орган, который следит за соблюдением действующего законодательства, защищая права социально незащищенной группы населения на жилье.

Пока квартиры будут оформлены по договору найма и только по истечении пяти лет в случае, если нет обстоятельств, которые свидетельствуют о необходимости оказывать помощь в преодолении трудной ситуации в жизни, жилая площадь поступает в бессрочное пользование владельца.

15 Марта 2024 - 15:45