Создано: 28 Октября 2020 - 19:16

Глава Саткинского района побывал на одном из предприятий малого предпринимательства в Бакале

Проект «Рыба & Рис» выиграл в прошлом году муниципальный грант на развитие бизнеса

Вместе с представителями комиссии по муниципальному конкурсу – заместителем главы района Ириной Ковригиной и депутатом районного собрания Алексеем Витьшевым Александр Глазков посетил суши-кафе и пообщался с его хозяевами.

Под брендом «Рыба & Рис» молодые люди работают уже почти 2 года. В прошлом году они презентовали свой бизнес-проект в рамках муниципального грантового конкурса и выиграли максимальную сумму на развитие своего дела – 250 тысяч рублей.

На выигранный грант семейная пара смогла купить профессиональное оборудование: пицца-печь, большую рисоварку, холодильник, морозильную камеру, вытяжку, кухонный комбайн. Сегодня предприятие готово доставить в любую точку Саткинского района более 100 видов продукции собственного производства.

28 Октября 2020 - 19:16