Создано: 09 Февраля 2021 - 15:44

Глава Саткинского района поздравил с 95-летним юбилеем жителя Саткинского района

Труженик тыла, ветеран труда, магнезитовец Николай Егорович Сухарев сегодня отмечает почетный юбилей

Родился Николай Егорович в Алтайском крае, в селе Михайловское.

В годы войны работал водителем. Участник войны с Японией по воинской специальности снайпер – радист, служил в армии с 1944 - 1951 годах. После окончания 22 омского училища, воевал в составе 36 учебного стрелкового полка на Сахалине, в должности командира. После увольнения в запас работал электромонтером в селе Михайловском, Алтайского края. В 1954-м трудился в военном ведомстве водителем, в 1965 - 1969 годах работал в городе Находка, Приморского края.

С 1969 по 1986 год работал в Сатке на комбинате «Магнезит» шофером в цехе технологических перевозок. На заслуженный отдых ушел в 65 лет, но на этом свою трудовую деятельность не прервал.

Вместе с женой воспитали двоих детей. На данный момент у Николая Егоровича трое внуков и одна правнучка.  Всю жизнь увлекается рыбалкой, «На данный момент если бы позволяло здоровье, уже пошел бы удить рыбу», - говорит дочь Татьяна.

Награждён медалью «50 лет Победы в ВОВ 1941-1945гг».

09 Февраля 2021 - 15:44