Сводка ЧС

Создано: 17 Ноября 2020 - 11:59

Глава Саткинского района принял участие в совещании по концепции развития индустрии внутреннего и въездного туризма на территории кластера «Горный Урал»

Совещание прошло в онлайн-формате под председательством заместителя министра экономического развития Челябинской области Минченко Андрея Николаевича

В своем докладе глава Александр Глазков подчеркнул, что Саткинский район богат уникальными природными ресурсами и достопримечательностями, здесь находится самое высокогорное озеро Южного Урала, к тому же район удачно расположен с точки зрения логистики. Поэтому, по мнению главы, территорию района можно рассматривать, как удачную для создания туристского кластера федерального значения по различным туристическим направлениям: промышленный, экологический, событийный и другим.

«Принципиально важно, развивая туризм в нашем крае, учитывать формирование транспортной инфраструктуры, а также комплексно подходить к развитию отдельных территорий, таких как: прибрежная полоса Зюраткуля и сам национальный парк, Айская долина или природно-исторический комплекс «Пороги», - акцентировал глава.

17 Ноября 2020 - 11:59