Создано: 07 Октября 2021 - 13:27

Глава Саткинского района - участник XXI Российского муниципального форума, который проходит в Краснодарском крае

Основная тема форума - «Местное самоуправление в системе публичной власти: единство и самостоятельность»

Главная тема обозначена не случайно, она обусловлена основными тенденциями в государственной политике в сфере местного самоуправления.

На последнем заседании Совета по развитию местного самоуправления, Президент РФ Владимир Путин обозначил необходимость слаженной работы между регионами и муниципалитетами и отметил, что тесное взаимодействие уровней власти при четком исполнении ими своих обязанностей является основой и гарантией повышения качества жизни жителей.

В первый день работы форума, 6 октября, состоялось выступление представителей федеральных органов государственной власти и ведущие эксперты в области местного самоуправления.

Второй день форума посвящен науке и практике в области взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти.

В рамках второго дня предстоит обсуждение вопроса взаимодействия органов местного самоуправления и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области стратегического и территориального планирования.

Третий день форума будет посвящен профессиональной подготовке кадров органов местного самоуправления и муниципального управления.

Здесь в рамках научно-практической секции состоится дискуссия на тему «Сфера образования: новые реалии и референции профессионалов на будущее».

Ранее практика показала, что такие форматы форумов востребованы, потому что несут в себе живое общение и заинтересованность в обсуждении насущных проблем развития местного самоуправления.

07 Октября 2021 - 13:27