Создано: 18 Сентября 2017 - 15:58

Глава Саткинского района вошёл в жюри конкурса «Марафон талантов»

16 сентября в ДК «Магнезит» Сатка принимала участников Областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов-2017».

Творческую эстафету народного проекта приняли творческие коллективы и мастера народных промыслов из 10 территорий Челябинской области (Ашинского, Саткинского, Кусинского, Катав-Ивановского, Чебаркульского муниципальных районов, Трехгорного, Усть-Катавского, Златоустовского, Миасского и Чебаркульского городских округов).

Оценивало выступления участников профессиональное жюри – Народная артистка России, профессор Челябинского государственного института культуры Галина Зайцева, шоумен, участник телевизионного вокального конкурса «Я звезда» Анатолий Манзин, директор Челябинского государственного центра народного творчества Оксана Громова, а также глава Саткинского муниципального района Александр Глазков.

Участники конкурса представили самые разнообразные номера – хореографию и цирковое искусство, вокал и игру на музыкальных инструментах, художественное слово, акробатику и гимнастику. В фойе дворца развернулась большая выставка изделий народных промыслов: мастера из разных городов и весей представили куклы и сувениры, выполненные в разных техниках, ковры и кружево, плетёные и выточенные из дерева предметы быта и кухонной утвари, другие изделия.

Кто из артистов и прикладников, участвовавших в конкурсном этапе в Сатке станет участником финала «Марафона талантов», пока остаётся тайной – узнать о том, кто вступит в борьбу за победу, можно будет из телевизионных выпусков на канале ОТВ.

Завершающий этап проекта, гала-концерт, запланирован на 27 ноября, он пройдёт в Челябинске. В этот день будет названо имя победителя конкурса.

Справочно

Конкурс проводится Челябинским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания Челябинской области. Организаторы конкурса «Марафон талантов»  - Челябинский Государственный Центр народного творчества и медиахолдинг ОТВ.

18 Сентября 2017 - 15:58