Создано: 21 Июля 2021 - 16:00

Глава Саткинского района вручил ключи от квартир еще трем молодым жителям Сатки

Достигшие совершеннолетия подростки получили ключи по государственной программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня глава Саткинского района Александр Глазков вручил ключи от квартир 3 молодым людям, достигшим 18-ти лет и стоящим в очереди, как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Двое совершеннолетних детей будут жить в Западном микрорайоне Сатки и одна квартира была приобретена в старой части города. Жилье обустроено: с ремонтом, с чистовой отделкой, необходимой сантехникой и плитой.

В течение пяти лет жилое помещение будет находиться в пользовании у новоселов на условиях спецнайма, который оформляется с целью безопасности для молодых людей, чтобы оградить их от возможных мошеннических операций.

В этом году муниципалитет приобрел уже 19 квартир для детей такой категории.

Отмечается динамика сокращения очереди на получение жилья детьми-сиротами. Прошлый и текущий года обеспечению жильем молодых людей такой категории уделяется пристальное внимание со стороны правительство челябинской области. Ситуацию держит на контроле губернатор региона Алексей Текслер.

21 Июля 2021 - 16:00