Сводка ЧС

Создано: 02 Июля 2021 - 15:08

Глава Саткинского района вручил ключи от квартир вручил трем молодым жителям

Долгожданное жилье получили молодые люди, находящиеся в статусе сирот или оставшиеся без попечения родителей

Все три квартиры были приобретены по программе обеспечения детей такого статуса в Сатке, в микрорайоне Западный. Все квартиры однокомнатные, благоустроены и полностью соответствуют санитарным и техническим нормам.

На сегодняшний день в очереди на жилье в базе данных состоит около 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа по обеспечению жильем продолжится и во втором полугодии 2021 года, планируется покупка еще нескольких квартир.

Благодаря поддержке областного правительства и губернатора Челябинской области Алексея Текслера по этой программе, очередь среди детей-сирот постепенно сокращается.

02 Июля 2021 - 15:08