Создано: 27 Марта 2017 - 11:53

Главе района доложили о проделанной работе в рамках административной комиссии

Александр Глазков дал поручение главам городских и сельских поселений активизировать работу по исполнению закона об административных правонарушениях, с учетом внесенных с 1 февраля изменений.

Сегодня на аппаратном совещании при главе Саткинского района Александре Глазкове была заслушана информация секретаря комиссии об административных правонарушениях Олеси Волковой. В своем докладе она сделала акцент на вступившие с 1 февраля изменения и дополнения в  ст. 3 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО. В частности, на сегодняшний день главам рекомендовано внести  изменения в Правила благоустройства городских и сельских поселений в соответствие с актуальной редакцией  закона.  Изменения и дополнения коснулись административных правонарушений в области благоустройства, таких как: парковка автомобилей на газонах; неосуществление уборки территорий и объектов благоустройства, предусмотренной нормативными актами;  самовольная установка временных объектов;  невыполнение требований по содержанию мест сбора отходов производства и потребления. Теперь в каждом поселении определен ряд должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы.  Уже проведено обучение вышеупомянутых лиц и выдан перечень документов для составления административных протоколов, разработаны и утверждены формы процессуальных документов.

Глава распорядился не оставлять  без внимания работу по выявлению правонарушений и составлению протоколов. «Тем более, что штрафы, налагаемые административными комиссиями по протоколам за нарушение муниципальных правил благоустройства, зачисляются по нормативу в размере 100% в бюджеты городских и сельских поселений, - обозначил Александр Глазков. – Настоятельно рекомендую обратить внимание на внешний вид ваших поселений, особенно это актуально в период весенней санитарной уборки территорий. Необходимо к 9 мая навести порядок на всех без исключения улицах городских и сельских поселений района».

Что касается проекта Санитарной очистки территорий, то начальник управления УЖКХ Людмила Алпатова сообщила, что он подготовлен, и все мероприятия по уборке начнутся в районе 4 апреля.

27 Марта 2017 - 11:53