Создано: 21 Февраля 2012 - 17:03

«Горный Урал» побывал в Катав-Ивановске

Глава Саткинского муниципального района Александр Глазков побывал в Катав-Ивановском районе на общем собрании ассоциации «Горный Урал».

В первый день для гостей была организована ознакомительная прогулка по Катав-Ивановску. Экскурсовод рассказывал о местных достопримечательностях. Пример успешно развивающегося бизнеса показали гостям на предприятии «Смарт», которое производит семечки для многих регионов России.  Экскурсию по предприятию провел исполнительный директор «Смарта» Олег Садовских.

Затем гости отправились в г. Юрюзань, где приняли участие в соревнованиях по мини-футболу. Были сформированы две команды: команда гостей и команда принимающей стороны. И со счетом 4:3 победила команда гостей.

На следующий день состоялось общее собрание ассоциации «Горный Урал». В связи с отсутствием президента Ассоциации Александра Караваева, по уставу собрание провел глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин. На собрании присутствовали представители 10 муниципальных образований: главы муниципальных образований (Кусинский район, Миасский городской округ, Саткинский муниципальный район, Трехгорный городской округ, Чебаркульский городской округ, Усть-Катавский городской округ, Уйский муниципальный район), председатели собраний депутатов, учредители ассоциации, приглашенные гости.

На повестке дня собрания обсуждались следующие вопросы:

«О задачах органов местного самоуправления в области туризма и туристской деятельности в свете закона Челябинской области. О стимулировании туристической и рекреационной деятельности», докладчик – Диская Наталья Ивановна заместитель Министра культуры по Челябинской области.

«О состоянии и развитии спорта в муниципальных образованиях горнозаводского края», докладчик – Строгонов Олег Иванович заместитель Министра по физической культуре и спорту Челябинской области.

«О проведении противопаводковых мероприятий в муниципальных образованиях горнозаводского края Челябинской области», докладчик – Новоселов Андрей Васильевич начальник управления охраны окружающей среды Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

«Профилактика экстремизма на религиозной и национальной почве», докладчик – Аносов Илья Иванович начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства культуры Челябинской области.

«О состоянии дел и мерах по противодействию злоупотреблениям наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Челябинской области», докладчик – Лобанов Виталий Александрович начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики по контролю за оборотом наркотиков УФС РФ.

После общего собрания Ассоциации традиционно сделали общее фото на память.

В этом году появилась еще одна традиция, которую предложил Игорь Вячеславович Войнов. Он торжественно вручил Главе Катав-Ивановского муниципального района – принимающей стороне переходящую статуэтку в виде рукопожатия – символ ассоциации «Горный Урал». В свою очередь, в конце мероприятия, Евгений Киршин передал ее Главе Усть-Катавского городского округа Эдуарду Алферову. Следующее собрание ассоциации «Горный Урал» будет проходить в г. Усть-Катаве.

21 Февраля 2012 - 17:03