Создано: 29 апреля 2022 - 13:42

Горячие линии по выплатам на детей от 8 до 17 лет будут работать в майские праздники

Заявление о назначении новой выплаты можно подать, начиная с 1 мая 2022 года, через МФЦ, портал Госуслуг или непосредственно в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства.
Полномочия по предоставлению гражданам новой ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет переданы Пенсионному фонду Российской Федерации.

По поручению Минтруда России в праздничные и выходные дни, с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая, клиентские службы ПФР во всех городах и районах Челябинской области будут работать по специальному графику и вести прием по оформлению пособия на детей от 8 до 17 лет. Время приема для южноуральцев, которые собираются написать заявление на получение выплаты, – с 8:00 до 17:00 часов.

Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами: 8 (800) 6-000-000. Справочный телефон Отделения ПФР по Челябинской области: 8-800-6000-277. Официальный сайт Пенсионного Фонда: PFR.GOV.RU.

Вопросы о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в праздничные дни, с 1 по 10 мая, также можно задать по телефону горячей линии министерства социальных отношений Челябинской области 8-912-806-84-96. Часы работы горячей линии: с 10:00 до 16:00 часов.

Обращаем внимание, что сведения о конкретном заявлении, результате его рассмотрения, сроках назначения и выплаты могут быть предоставлены гражданам только уполномоченными территориальными отделениями Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

С информацией об адресах и номерах справочных телефонов территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации можно ознакомиться в документе, расположенном под текстом.
29 апреля 2022 - 13:42