Создано: 13 Июня 2018 - 13:40

Градсовет одобрил новые проекты

9 июня под председательством главы Саткинского района Александра Глазкова состоялось заседание градостроительного совета. На повестку дня для обсуждения было вынесено два вопроса, касающиеся благоустройства Сатки.

Первым пунктом собравшиеся рассмотрели и единогласно одобрили проект комплексного решения фасадов многоквартирного жилого дома по адресу Пролетарская, 41. Концепция проекта предусматривает приведение фасада дома в соответствии с существующим обликом улицы. Согласно утвержденным задумкам архитектектурного бюро, фасад дома планируется оформить в серо-оранжевой гамме. Вместе с тем будет проведена обшивка и остекление балконов торцевой и фасадной частей дома. На первом этапе, до 15 июня, пройдёт голосование, затем начнутся работы по реконструкции и монтажу балконных конструкций. Параллельно Саткинское архитектурно-градостроительное управление проработает варианты оформления и стилистику рекламных вывесок.

В завершении заседания, одобрение градсовета получил проект стелы на трассе М-5 при въезде в Сатку. Согласно рекомендациям членов совета архитектурное бюро "Арт Бюро 21 век" доработали концептуальное решение исполнения стелы и предложили новую усовершенствованную версию проекта, которая после небольших обсуждений была утверждена единогласно. Раскрывать всех деталей проекта городской стелы пока не планируется. Можно отметить лишь то, что после реконструкции она станет ещё одним хорошо узнаваемым архитектурным объектом.

13 Июня 2018 - 13:40