Сводка ЧС

Создано: 31 Марта 2021 - 10:24

Группа Магнезит готовится к четвертому сезону программы озеленения «Миллион деревьев»

В планах компании на 2021 год посадка более 378 тысяч растений

В свой юбилейный 120 год Группа Магнезит продолжит проводить масштабные работы по озеленению.

В этом году в планах у градообразующего предприятия посадка более 378 тысяч растений на производственной площадке, на граничащих с ней землях лесного фонда и в Сатке.

В городе будут посажены представители хвойных пород, березы, лиственницы и кизильник. Согласно заключениям специалистов, именно эти деревья хорошо приживаются и растут в местных условиях.

Работы по посадке деревьев начнутся уже в конце апреля и продолжатся в мае, а также часть деревьев будет посажена осенью – ближе к октябрю.

Масштабные планы подразумевают, что сотрудники предприятия будут прибегать к помощи волонтеров, ветеранов «Магнезита», работников, а также активистов добровольческого движения района.

Помощь волонтеров очень пригодится, фронт работ - это большие пространства, в несколько десятков гектаров, и сотни тысяч саженцев деревьев и кустарников. К примеру, на землях лесного фонда, граничащих с территорией саткинской производственной площадки, планируется высадить сосну, ель, березу - более 200 тысяч сеянцев.

Перемены ждут достаточно обширную территорию склона за медико-профилактическим центром «ЛаВита». Преобразить ее тоже планируется с помощью хвойных деревьев и березы (более 140 тысяч саженцев). Работы по озеленению продолжатся и в районе Паленихинского кладбища, а также на участке в районе завода брикетированных материалов (ЗБМ).

Часть посадочных работ пройдет в рамках различных акций, а часть будет приурочена к юбилею предприятия.

Партнером программы «Миллион деревьев», как и в прошлые годы, выступит фонд содействия развитию Саткинского района.

Подготовлено с использованием материалов: https://vk.com/magnezitovets.

Фото Василия Максимова.

31 Марта 2021 - 10:24