Создано: 05 Июня 2024 - 11:36

Группа Магнезит - победитель конкурса "Меняющие мир"

Группа Магнезит - победитель в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей» конкурса социальных достижений «Меняющие мир».

Награждение победителей ежегодного регионального конкурса состоялось в  Законодательном Собрании Челябинской области

Группа Магнезит - постоянный участник конкурса социальных достижений и благотворительных инициатив. И из года в год компанию высоко оценивают за деятельность, направленную на всестороннюю поддержку значимых проектов в области благоустройства, образования, экологии, культуры и многих других сфер общественной жизни; за развитие молодёжного движения, возрождение духовных традиций, социальную поддержку граждан и развитие краеведения, а также помощь участникам СВО и их семьям.

По итогам 2023 года жюри конкурса особо отметило работу компании над такими проектами как «Миллион деревьев» и «Цветущий город»; благоустройство улиц Солнечной и Пролетарской, а также за проведение и поддержку таких значимых мероприятий как «Шахматный всеобуч», турнир отличников наук «НьюТОН», ежегодная акция «Первое сентября – День знаний» с подарками всем первоклассникам района, образовательные программы для ребят из студии Олега Митяева, созданной при поддержке Группы Магнезит, конкурс видеороликов «Магнезит: индустрия и город» и творческий конкурс «Надежда» для детей с особенностями развития, фестиваль «Заповедное лето» в национальном парке «Зюраткуль» и фестиваль мороженого в Международный день защиты детей. Отмечен и вклад компании в масштабные праздничные события, ежегодно организуемые для жителей Сатки и гостей города ко Дню металлурга, в том числе уникальные театральные и выставочные проекты. И это далеко не весь перечень мероприятий, реализуемых по инициативе и при поддержке компании.

Социальные проекты и благотворительная деятельность Группы Магнезит, по мнению экспертов конкурса, подтверждают её статус социально ответственной компании, которая меняет мир к лучшему. Поэтому по итогам конкурса магнезитовцы удостоены награды в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей».

Дипломы победителям конкурса вручали заместитель председателя Законодательного Собрания Павел Киселев и председатель комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле.

"Для всех наших победителей желание изменить жизнь окружающих людей к лучшему не разовая акция, а философия существования, – отметил Евгений Илле. – Если взять цифры, то только за прошлый год номинантами конкурса была оказана благотворительная помощь на восемь с половиной миллиарда рублей. Это огромные цифры. И вручаемая награда – лишь малая толика того внимания, которого достойны люди, делающие по-настоящему благое дело".

Справочно:

• Конкурс проводился Законодательным Собранием Челябинской области в 21-й раз. Традиционно в нем участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в Челябинской области.
  • Лауреаты выбираются в шести номинациях: «Почетные благотворители», «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», «Лучший работодатель», «Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность некоммерческих организаций», «Лучшие благотворительные проекты», «Доброволец года» (номинация появилась в 2022 году).

Кстати:

• В этом году победителями стали 46 предприятий и организаций и 15 волонтеров. В общей сложности 61 лауреат.
  • Всего за время проведения конкурса «Меняющие мир» более 500 компаний соревновались за победу в нем и рассказали о своем опыте поддержки нуждающихся, подавая хороший пример остальному бизнесу.
  • Сумма благотворительной помощи, оказанной южноуральцам за это время, исчисляется миллиардами рублей.

Информация пресс-службы Группы Магнезит.

05 Июня 2024 - 11:36