Создано: 10 Июля 2023 - 09:00

Группа Магнезит стала победителем областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

В этом году конкурс проводился в семи номинациях: «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях»; «Организация работ по условиям и охране труда»; «Трудоустройство инвалидов»; «Реализация программ социальной поддержки работников»; «Социальная активность организации на территории присутствия»; «Организация работ и проведение мероприятий по профилактике социально значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции, на рабочих местах» и «Развитие системы наставничества в организациях». Последняя из них была учреждена в связи с текущим Годом педагога и наставника.

Группа Магнезит участвовала в конкурсе в новой номинации среди организаций внебюджетной сферы и по условиям конкурса предоставляла информацию о работе в сфере наставничества. Эксперты оценивали программу наставничества, действующую в компании, и отдельные показатели, свидетельствующие об эффективности её реализации.

В этом году в связи с инновациями на производстве, которые внедряются в рамках глобальной технологической модернизации, программа развития наставничества Группы Магнезит была дополнена новыми инициативами и мероприятиями, посвященными Году педагога и наставника.

Торжественную церемонию награждения победителей и призёров конкурса планируется организовать в октябре.

Кстати:

• критериями оценки стали объём затрат и количество мероприятий по данному направлению; рост числа наставников и работников; прошедших профессиональную подготовку на рабочем месте; участие профсоюза в системе наставничества; доля наставников, имеющих высший уровень производственной квалификации, и выпускников профобразования, принятых на работу в отчетном году и прошедших через наставничество, а также многие другие;
  • на заседании секретариата Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где были подведены итоги конкурса, в адрес всех его участников прозвучали слова благодарности за развитие социального партнерства, успешную реализацию программ социальной поддержки работников предприятий и организаций и большое внимание к вопросам наставничества.

Справочно:

• конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года»  ежегодно организует главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Принять в нём участие могут организации любых форм собственности, отрасли и видов экономической деятельности, а также индивидуальные предприниматели, работающие в регионе.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

10 Июля 2023 - 09:00