Создано: 29 Октября 2021 - 17:30

Группа Магнезит – участник и партнер II Всероссийского форума по развитию промышленного туризма, который проходил 27-28 октября в Магнитогорске и Челябинске.

В видеообращении к участникам форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что Южный Урал, известный как своими природными красотами, так и развитой индустрией, имеет хорошие перспективы развития промышленного туризма. И сегодня уже около 40 предприятий Челябинской области открыли свои двери для туристов.

Группа Магнезит успешно развивает это направление туризма, поэтому копания вошла в число участников пилотного проекта региона - брендовый маршрут «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!»

Своим опытом специалисты Группы Магнезит поделились на секции форума, посвященной производственным экскурсиям и безопасности туристов. В частности, руководитель музея «Магнезит» Галина Головко рассказала коллегам о том, как обеспечивается безопасность во время проведения экскурсий по Саткинской производственной площадке компании на маршрутах «Русский Магнезит» и «Магнезит как объект искусства».

«Обеспечение безопасности жизни и здоровья посетителей является важнейшим элементом организации экскурсий. И мы более подробно рассказали участникам форума о том, как применяются на практике все положения, регламенты, как соблюдаются все необходимые правила и требования в ходе проведения экскурсий по подразделениям Саткинской производственной площадки Группы Магнезит. При этом мы показываем посетителям действующее производство, с его уникальными продуктами, современными технологиями и роботизированными комплексами. Максимально безопасно и интересно». – Отметила Галина Головко.

Экскурсионная часть форума как пример того, что даже на большом и технологически сложном производстве можно создать интересный и безопасный продукт для туристов, прошла на ММК в Магнитогорске,  и в Челябинске: в цехе белой металлургии «Высота-239» ЧТПЗ,  ОА «КОНАР», компании «МАКФА».

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

29 Октября 2021 - 17:30