Создано: 11 Октября 2023 - 08:53

Группа Магнезит удостоена награды областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

Церемония награждения состоялась 6 октября в Челябинске, в федерации профсоюзов Челябинской области

В этом году конкурс проводился по итогам работы за 2022 год в семи номинациях: «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях»; «Организация работ по условиям и охране труда»; «Трудоустройство инвалидов»; «Реализация программ социальной поддержки работников»; «Социальная активность организации на территории присутствия»; «Организация работ и проведение мероприятий по профилактике социально значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции, на рабочих местах» и «Развитие системы наставничества в организациях».

Победителем в номинации «Развитие системы наставничества в организациях» стала Группа Магнезит. Эксперты высоко оценивали программу наставничества, действующую в компании.

Дипломы и кубки победителям конкурса вручали первый заместитель губернатора Ирина Гехт, начальник регионального управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов, председатель областной федерации профсоюзов Олег Екимов и представитель региональной организации «Союз промышленников и предпринимателей» в областной трехсторонней комиссии Сергей Комяков. Они поблагодарили конкурсантов за успешную реализацию программ социальной поддержки работников, развитие наставничества, пожелали новых успехов и достижений.

Справочно:

• Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» ежегодно организует главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Принять в нём участие могут организации любых форм собственности, отрасли и видов экономической деятельности, а также индивидуальные предприниматели, работающие в регионе.

Кстати:

• В Группе Магнезит ежегодно реализуется программа развития наставничества. В подразделениях компании около 600 человек являются наставниками новых сотрудников. Они готовят эффективную стартовую площадку для личной и профессиональной самореализации молодежи, помогают получить уникальный опыт работы на предприятиях Группы Магнезит, найти свое призвание и быть востребованными специалистами не только после окончания колледжей или вузов, но и в перспективе – в рамках программ подготовки профессионального кадрового резерва, участия в технологических проектах развития производства.
  • В Группе Магнезит продолжается акция «Спасибо, наставник!», в рамках которой магнезитовцы благодарят людей, внесших значимый вклад в их профессиональное становление и образование, подписывая для них корпоративные открытки. Акция посвящена Году педагога и наставника, началась в День учителя и продлится до 20 октября.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

Фото Елены Никитиной.

11 Октября 2023 - 08:53