Создано: 30 Ноября 2021 - 09:22

Группа Магнезит заняла 1-е место во всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство»

24-26 ноября в Перми состоялся общенациональный финал VIII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» - 2021. На финальные мероприятия приехали авторы 226 проектов из 40 регионов России. Маршрут «Русский Магнезит» вошёл в число финалистов всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство» и завоевал первое место, а гран-при конкурса — у представителей Тверской области с маршрутом «Золото рук человеческих» (г. Торжок).

В этом году на соискание всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 445 проектов из 60 регионов. И конкуренция в финале была очень сильной. Например, в одной номинации с Группой Магнезит свои маршруты представили: Выкса («Автобусная экскурсия с посещением производства «Удивительные превращения стали»»), Пермь (маршрут «Икромёт»), Самара («Вакано-Тур»), Карачев («В стране новогодних игрушек»), Павловский Посад (фабрика «Иней» с производством ёлочных украшений), Тула (экскурсионный маршрут на завод «HAVAL»), Анжеро-Судженск (экскурсия на предприятие «Молочный край»), Кемерово («Сила угля Кузбасса»).

В рамках финала премии состоялась деловая программа: круглый стол «Музейный туризм» и конференция «Тренды туристических маршрутов и экскурсионных программ - 2021».

Маршрут «Русский Магнезит» популярен у туристов не только из нашей страны, но и зарубежья, и два его объекта вошли в брендовый маршрут Челябинской области «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!». Маршрут включает посещение музея «Магнезит», смотровой площадки Карагайского карьера, смотровой площадки с общим видом воздушно-канатных дорог дробильно-обогатительной фабрики, комплексов плотноспеченных порошков «Рекорд» и плавленых порошков «Авангард», посещение участка комплекса обжиговых изделий «Импульс». Название маршрута связано с уникальным, единственным в России производством магнезиальных огнеупорных материалов премиальной линейки «Русский Магнезит». При этом посетители маршрута знакомятся с действующим производством, его инновационными продуктами, самыми современными технологиями и роботизированными комплексами.

***

Премия учреждена по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, и проводится с 2014 года.

Организаторы премии - министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур». Финал проходил при поддержке Правительства Пермского края.

***

Группа Магнезит – интегрированная компания, обеспечивающая полный цикл производства и реализации высококачественных огнеупорных материалов, инновационные инжиниринговые решения и комплексное сервисное обслуживание тепловых агрегатов. Компания выпускает полный спектр огнеупорных материалов на основе магнезиального сырья для предприятий металлургической, цементной, стекольной промышленности, нефтепереработки и строительных материалов.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

30 Ноября 2021 - 09:22