Создано: 25 Мая 2023 - 17:22

Губернатор Алексей Текслер 25 мая выступил с традиционным обращениям к Законодательному Собранию региона

Глава Саткинского района Александр Глазков присутствовал на мероприятии

В своем послании губернатор Челябинской области Алексей Текслер несколько раз упоминал Саткинский район.

«Саткинский район прозвучал в Послании губернатора Алексея Текслера несколько раз. Так, глава региона поблагодарил социально ответственный бизнес, который принимает участие в строительстве объектов, благоустройстве территорий. В Сатке таким предприятием является Группа Магнезит, выступающая концессионером строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым покрытием, который мы планируем открыть в этом году.

Делая акценты на развитии туризма в регионе, Алексей Леонидович упомянул и планируемое строительство визит-центра в Межевом, который станет отправной точкой туристов, отправляющихся на сплав по реке Ай.

Дорожное строительство в регионе развивается очень активно. Губернатор уделяет этому вопросу большое внимание. С каждым годом появляется все больше, и больше отремонтированных, реконструированных и вновь построенных дорожных полотен, решаются проблемы с ремонтами, которые долгое время находились в простое. Так, одним из кардинальных и очень весомых решений Алексея Леонидовича стало строительство путепровода в Бакале. Объект находится на завершающей стадии. В этом году мы его откроем. Мост соединяет две части города верхнелинейную и нижнелинейную. С его появлением бакальцы смогут гораздо быстрее добираться до назначенных мест», - написал в своих аккаунтах в социальных сетях глава Александр Глазков.

Фото с сайта губернатора Челябинской области.

25 Мая 2023 - 17:22