Создано: 04 Марта 2022 - 16:12

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачи перед аграриями Челябинской области

Состоялось совещание губернатора Челябинской области с руководителями агрокомпаний и федеральных сетей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер акцентировал внимание участников совещания на 4 основных моментах:

• «Что касается основных совместных задач, которые стоят перед нами в нынешних условиях, первое – это необходимо обеспечить стабильное бесперебойное снабжение продуктами питания, товарами первой необходимости население нашего региона. Необходимо не допустить немотивированного роста цен, обеспечить их постоянный мониторинг и запасов. Также необходимо обеспечить бесперебойную работу всех предприятий агропромышленного комплекса, работу распределительных баз, складов, магазинов и всего ретейла».
  • «Основное направление нашей совместной работы, коллеги, это минимизация негативного воздействия санкций, обеспечение бесперебойной работы агрохолдингов и хозяйств. Важно продолжить реализацию приоритетных инвестпроектов и, конечно, не допустить сокращения рабочих мест и снижения уровня жизни населения».
  • «Мы готовы рассматривать и обсуждать дополнительные меры поддержки наших аграриев и сельхозтоваропроизводителей, готовы усиливать работу по укреплению внутриобластных, и что очень важно, межрегиональных кооперационных связей, а также готовы вместе с вами работать в направлении поиска и замены поставщиков смежной продукции в других дружественных странах».
  • «Я откровенно вам скажу, есть ситуации, когда соображения социальной ответственности или государственной необходимости стоят выше соображений рыночной выгоды или каких-то других вопросов. Поэтому, коллеги, здесь нам с вами надо будет командно находить решения. Я уверен, что вы как руководители наших основных аграрных компаний, а также торговых сетей эту точку зрения мою разделяете».
04 Марта 2022 - 16:12