Создано: 30 Сентября 2022 - 16:31

Губернатор Челябинской области обратился к южноуральцам с инициативой помочь обеспечить спальными мешками мобилизованных и добровольцев

В Саткинском районе также открыт пункт для сбора спальных мешков и туристических ковриков

«Вы помните, вчера я объявил о том, чем область обеспечит наших мобилизованных ребят. Речь о теплых вещах, амуниции, медикаментах, сухих пайках. Но есть позиция, которая им точно пригодится и с которой сейчас есть сложности. Речь о спальных мешках.

Спальники мы тоже закупаем и будем это делать дальше. Но в свободной продаже их практически нет. А парням они понадобятся. Поэтому хочу предложить такую инициативу.

У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент — снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры.

Свой спальник и коврик я уже передал. Все желающие могут это сделать через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах. В Челябинске — в РИК «Единой России» на Свободы, 153. Такая работа уже организована повсеместно.

Давайте поддержим наших парней»! – написал в своем аккаунте в социальных сетях Алексей Текслер.

Туристические коврики и спальные мешки в рамках инициативы губернатора в Сатке можно принести в местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: ул. Пролетарская, 32 (вход с торца дома).

Фотография из свободных источников.

30 Сентября 2022 - 16:31