Создано: 20 Ноября 2019 - 14:23

Губернатор Челябинской области поручил главам быть готовыми к сильным снегопадам и украсить муниципалитеты к новогодним праздникам

Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание с главами территорий, в котором принял участие Александр Глазков

На совещании с главами территорий губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер подчеркнул, что в следующем году Южный Урал будет принимать на своей территории саммиты БРИКС и ШОС. В связи с этим глава региона отметил, что города и районы помимо столицы области – Челябинска также должны соответствовать уровню современности и должны быть приведены в порядок. Отдельно губернатор остановился на оформлении муниципалитетов к новогодним праздникам, он поручил главам территорий украсить дома и улицы поселений, чтобы создать соответствующее настроение у жителей.

Упомянул губернатор и о готовности спецтехники на территориях к обильным снегопадам. Он предложил жителям писать ему в соцсетях о том, где не чищены дороги.

«Зима наступила. Сегодняшние морозы тому подтверждение. Снегопады могут начаться в любой момент. Вся техника должна находиться в режиме повышенной готовности. – Сделал акцент Алексей Текслер. - После прошлых снегопадов я давал поручение по организации процесса уборки. По региональным дорогам подрядчику выставили штрафные санкции. Какие были сделаны выводы, увидим в ближайшее время».

Помимо прочего, на аппаратном совещании губернатор рассказал о новых назначениях. В частности, он представил: министра социальных отношений Челябинской области – Ирину Вячеславовну Буторину, главу Челябинска – Наталью Петровну Котову, главу Златоуста – Максима Борисовича Пекарского и руководителя ТФОМС – Агату Геннадьевну Ткачеву.

Затем главы заслушали доклады об итогах сельскохозяйственного урожая, о подведении итогов пожароопасного сезона в 2019 году и итоги работы по использованию в муниципалитетах отечественного программного обеспечения.

Такие совещания – удобная форма для обсуждения тем, которые касаются жителей всех территорий.

«На самом совещании глава региона Алексей Леонидович Текслер задает ряд акцентов, на которые нам, как руководителям в муниципалитетах, стоит обратить повышенное внимание, а перед и после совещания у нас с коллегами – главами других территорий есть замечательная возможность обсудить проблемы муниципальных образований и поделиться опытом», - отметил глава Саткинского района Александр Глазков.

20 Ноября 2019 - 14:23