Создано: 21 Декабря 2021 - 16:03

Губернатор Челябинской области провел совещание с представителями правительства и главами муниципалитетов в режиме ВКС

В совещании принял участие глава Саткинского района Александр Глазков

Алексей Текслер сделал акцент на подготовке к предстоящим новогодним праздникам. Губернатор поручил организовать дежурства на период всех праздничных дней.

С 30 декабря силы обеспечения безопасности и правопорядка переводятся в режим усиленного несения службы сотрудниками ОМВД, включая областные учреждения экстренного реагирования.

Особое внимание будет уделено безопасности объектов жизнеобеспечения, местам с массовым пребыванием людей.

Губернатор подчеркнул, несмотря на коронавирус, в регионе нет запрета на проведение детских утренников и праздников, как и на присутствие родителей на утренниках. Решение об ограничениях должны приниматься в частном порядке, в зависимости от эпидситуации в территории и в конкретных учреждениях.

По словам главы региона, заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад, хотя ситуация еще остается напряженной и не стоит забывать и о сезонных вирусах, поэтому работу по профилактике не прекращаем, а также продолжаем вакцинацию.

В праздничные дни пункты вакцинации будут работать в обычном режиме.

Озвучил Алексей Леонидович итоги «прямой линии» с жителями региона. Поступило почти 5,5 тысяч вопросов! На каждое будет дан ответ. Сегодня каждый из вопросов отрабатывается на местах.

По строительству и вводу жилья область набрала хорошие темпы и показатели даже перевыполнены. Губернатор сделал акцент на том, что необходимо увеличивать темпы и объемы строительства. В следующем году в Саткинском районе запланировано строительство многоэтажного дома в Бакале под переселение.

Также на совещании прозвучала информация по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Саткинском районе в этом году было закуплено 14 квартир по этой программе.

21 Декабря 2021 - 16:03