Создано: 26 Декабря 2011 - 08:28

Губернаторская ёлка в Сатке подарила сотням детей хорошее настроение

В субботу, 24 декабря, во Дворце культуры «Магнезит» состоялась губернаторская ёлка для детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. В традиционном праздничном мероприятии приняло участие 330 детей в возрасте от года до 15 лет из Кусы, Трехгорного и Сатки. Оно было организовано при поддержке администрации Саткинского муниципального района.

На входе в ДК «Магнезит» маленьких гостей радостно встречали известные сказочные персонажи, а также символ Чемпионата Европы-2012 по дзюдо Тигренок Жорик. В фойе на втором этаже ребят ожидало «Шоу мыльных пузырей» в исполнении челябинских виртуозов. У большинства детей оно вызвало настоящий восторг. Вскоре все они были приглашены в зрительный зал на спектакль Челябинского молодежного театра «Принцесса-Кошка». Перед его началом ребята посмотрели видеобращение губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Глава региона пожелал им хорошо учиться, проявлять упорство и трудолюбие на пути к своим целям, а также постараться совершить много полезных дел в 2012 году.

По окончании театрального представления детей ожидала яркая развлекательная программа с играми и хороводами вокруг праздничной ели в компании Деда Мороза и Снегурочки. Каждый ребенок получил персональный новогодний подарок от губернатора. В нем нашлось место сборнику рождественских сказок и традиционным сладостям.

«Принимать гостей всегда приятно, особенно таких маленьких. Губернаторская елка в Сатке становится доброй традицией. Благодаря этому больше ребят имеет возможность получить яркие эмоции и шагнуть в Новый Год с хорошим настроением», – отметил Глава Саткинского района Александр Глазков.

До конца 2011 года в рамках традиционной акции «Подарим Новый год детям» в Саткинском районе состоится еще ряд праздничных мероприятий.  Так, 28 декабря в 13 часов в ДК «Магнезит» Дед Мороз и Снегурочка поздравят детей из малообеспеченных семей. А 29 декабря новогодние утренники пройдут в МОУ «Детский дом-школа» №1 и МУСО «Реабилитационный центре» г. Бакала.

26 Декабря 2011 - 08:28