Создано: 30 Мая 2012 - 22:31

Губернаторский приём к Дню защиты детей

В среду, 30 мая, в Саткинском муниципальном районе по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей. Гостями праздника стали воспитанники детских домов, реабилитационных центров, ребята из приёмных и малообеспеченных семей, находящиеся под опекой, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего 280 подростков из Катав-Ивановска, Усть-Катава, Аши, Трёхгорного и Сатки.

На площади ДК «Магнезит» детвору встречали ростовые куклы и сказочные персонажи: Пятачок, Клёпа, Буратино и другие. Для начала каждому ребёнку была предоставлена возможность поучаствовать в игровых аттракционах, интерактивных площадках, работой которых умело руководили сотрудники Управления культуры Саткинского района.

Праздник продолжился на сцене ДК «Магнезит». Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обратился к маленьким землякам с видео-поздравлением. После дети смогли посмотреть забавную сказку «Плуфт или маленький призрак» – театральную постановку Челябинского Государственного молодёжного театра. В спектакле нашлось место для загадок и неожиданных фантастических ситуаций, от которых сказочным злодеям становилось страшно, а юным зрителям – весело. Добрый юмор, оригинальная музыка и неожиданный финал истории стали залогом бурных аплодисментов.

Завершалось праздничное мероприятие игровыми и танцевальными конкурсами в фойе ДК «Магнезит». В заключение дети получили персональный подарок от губернатора Челябинской области: мягкую игрушку, иллюстрированную книжку и коробку конфет. В автобусы детей провожали сказочные герои, которые дарили детям хорошее настроение и воздушные шары.

30 Мая 2012 - 22:31