Создано: 26 Марта 2012 - 14:19

Хранители устоев, воспитатели души

23 марта в ДК «Магнезит» прошёл торжественный приём главы района в честь Дня работников культуры.

В приветственном слове Александр Глазков отметил, что Саткинский район занимает достойное место на культурной карте не только региона, но и страны. Во многом - благодаря преемственности поколений: в зале собрались сотрудники учреждений района и ветераны, юные воспитанники детских школ искусств и самодеятельных творческих объединений.

Лучшие служители культуры получили дипломы, почётные грамоты и благодарственные письма Министерства культуры и Законодательного Собрания Челябинской области, глав района и города, депутатов.

Итоги фотоконкурса «Закулисные будни» озвучила заслуженный работник культуры РФ Любовь Ежова. Лучший снимок в номинации «Бывает и такое» представила Мария Телегина, сотрудница филиала № 5 Бакальской ЦБС. Лучший фотоколлаж также - у бакальцев, приз и диплом отправились в ДК горняков. У Бакала есть и третья победа - преподаватели ДШИ Лариса Бунакова и Елена Смирнова заняли первое место за фото в номинации «Я - звезда». Награда за первое место в номинации «Готовность № 1» - у сулеинского коллектива КДЦ «Чайка».

ДК «Металлург» был отмечен за самое точное раскрытие темы, Айлинский дом культуры - за лучшую презентацию своей фотовыставки. Спецприз получил коллектив ДК «Строитель» за свой тематический коллаж «Назад в СССР». Специальные дипломы за инициативу и активное участие в конкурсе получили сотрудник Комбината «Магнезит» Николай Вотинов и воспитанник ДШИ № 2 Тимофей Чеботарёв.

Артистам Челябинского концертного объединения пришлось выступать в свой праздник перед строгим, взыскательным зрителем - своими коллегами, работниками культуры. Артисты Государственного ансамбля танца «Урал» были великолепны. Заслуженная артистка РФ Ольга Парфентьева восхитительно исполнила любимые мелодии на аккордеоне, эстрадными хитами и романсом порадовала Светлана Шорохова, а обаятельный Александр Павлов для милых дам пел известные хиты.

По материалам газеты «Саткинский рабочий»

26 Марта 2012 - 14:19